ENTENDA PORQUE O CASCAVEL JL SHOPPING É O MELHOR LUGAR PARA O SEU INVESTIMENTO.

  • 4ª Cidade com melhor IDH do Paraná ( Com investimento no Cascavel JL Shopping, você tem fluxo de pessoas e segurança para seu investimento. )
  • Grande fluxo de público com predominância de classe B+.
  • A região de Cascavel tem um demanda anual de R$20,7 bilhões para Shopping Center ( Abrasce).
  • Sua área de abrangência soma mais de 900 mil habitantes com renda média de R$3.000,00.
  • A região de Cascavel atualmente tem um PIB de R$32.372,08 ( IBGE 2015).
  • Local de alta concentração de pessoas e que contém um variado mix de lojas e serviços.
  • Localização privilegiada na área central, que garante fácil acesso e total conveniência para os consumidores.
  • Segurança e praticidade para você e seus clientes.
  • Auxiliamos você a encontrar as melhores opções de franquias, de acordo com seu investimento.
  • Ações de marketing promocionais e culturais, garantindo assim fluxo de pessoas o ano todo.
  • Possui um total de 9.000m² de ABL.

Quer abrir uma loja própria ou franquia?

Preencha abaixo:


Até 100 mil reais
De 200 a 300 mil reais
Acima de 300 mil (projetos especiais)
Disponho de exatamente:

Quiosque
Loja de moda/presentes/brinquedo/eletrônicos
Loja de Serviços
Praça de Alimentação
Ainda não sei
Outras opções
Quero uma sugestão do shopping

Abrir com minha própria marca
Prefiro ter uma franquia

Franquias a espera de um investidor

Quer saber quais franquias já estão aprovadas e só aguardam um investidor como você?

5 à Sec

www.5asec.com.br

Expansão: Alex Quezada

Email: alex.quezada@5asecbrasil.com.br

Tel: (11) 99804-3202

Ipiranga

www.ipiranga.com.br

Expansão: André Saveren

Email: saveren@ipiranga.com.br

Tel: (51) 997258483

Ragazzo

www.ragazzofastfood.com.br/franquias

Expansão: Raphael Costa

Email: raphael.costa@habibis.com.br

Tel: (11) 99148-5475

Habib´s

www.habibis.com.br/franquias

Expansão: Raphael Costa

Email: raphael.costa@habibis.com.br

Tel: (11) 99148-5475

Equus

www.equus.com.br

Expansão: Renato Pinilha

Email: renato.pinilha@equus.com.br/ franquia@equus.com.br

Tel: (11) 9 9020 –1401

Lava e Leva

www.melhorfranquia.com

Expansão: Cristiane Baitala

Email: comercial@lavaeleva.com.br

Tel: (44) 99121-5885

Havana

www.havana.com.br

Expansão: Thiago Santana

Email: tsantana@havana.com.br

Tel: (11) 96443-7669

Old Dog

www.olddog.com.br

Expansão: Elaine Cristina Correia

Email: elaine@lanchao.com.br

Tel: (19) 97408-2410

Lupa Lupa

www.lupalupa.com.br

Expansão: Danilo de Souza

Email: danilo.consultoria@atitude.com.br

Tel: (11) 99306-6714

Fini

www.finibr.com

Expansão: Pilar Maria M. Sanchez

Email: pilar.sanches@finiguloseimas.com.br

Tel: (11) 99167-2067

Farmais

www.farmais.com.br

Expansão: Alexandre Defina

Email: alexandre.defina@farmais.com.br

Tel: (11) 97246-7293

Tip Top

www.tiptop.com.br

Expansão: Ricardo Mendes Marcondes

Email: ricardomarcondes@tiptop.com.br

Tel: (11) 97479-0227

Casa do Pão de Queijo

www.casadopaodequeijo.com.br

Expansão: João Angelo

Email: jangelo@cpqbrasil.com.br

Tel: (21) 99988-6907

Mundo Verde

www.mundoverde.com.br

Expansão: Carlos Basile

E-mail:carlosbasile@mundoverde.com.br

Tel: (11) 99283-4070

Chicken in House

www.chickeninhouse.com.br

Seja um franqueado

Email: contato@chickeninhouse.com.br

Tel: (24)3212-1438

X Picanha

www.overdadeiroxpicanha.com.br

Expansão: Elaine Cristina Correia

Email: elaine@lanchao.com.br

(19) 97408-2410

Yes Idiomas

www.yes.com.br

Seja um franqueado

Email: franchising@yes.com.br

Tel: (21)2483-1000

Chef da Empada

www.chefdaempada.com.br

Expansão: Celso Nazareth

Email: expansao@chefdaempada.com.br

Tel: (11) 94441-5616

Lanchão

www.lanchao.com.br

Expansão: Elaine Cristina Correia

Email: elaine@lanchao.com.br

(19) 97408-2410

10 Pasteis

www.10pasteis.com.br

Seja um franqueado

Email: sac@10pasteis.com.br

Tel: (41) 98718-2980

Orthocrin

www.orthocrian.com.br

Expansão: Juliana Alvares

Email: gestao.ole@orthocrin.com.br

Tel: (31) 99903-9115

Atitude

www.atitudepoint.com.br

Expansão: Danilo de Souza

Email: danilo.consultoria@atitude.com.br

Tel: (11) 99306-6714

Alphabeto

www.alphabeto.com

Seja um franqueado

Tel: (32)3261-6930 / Ramal 335

(32) 99974-3674

Arranjos Express

www.arranjosexpress.com.br

Expansão: Alexandre Madureira

Email: alexandre.m@arranjosexpress.com.br

Tel: (11) 99590-7080

Piticas

www.piticas.com.br

Expansão: Rodrigo Cresmachi

Email: rodrigo@piticas.com.br

Tel: (11) 99902-8249

BodyConcept

www.bodyconcept.com.br

Seja um franqueado

Email: franquia@bodyconcept.com.br

Tel: (41) 99222-6777

SBel

www.sbel.com.br

Expansão: Daniel Pimenta

Email: daniel.pimenta@saudalys.com.br

Tel: (38) 99988-0627

Sunglass Hut

www.sunglasshut.com.br

Expansão: Giorgio Pradi

Email: giorgio.pradi@br.sunglasshut.com

Tel: (11) 98591-5236

Yes Cosmetics

www.yescosmetics.com.br

Expansão: Yris Silva

Email: yris.silva@yescosmetics.com.br

Tel: (81) 99323-5522

Sr Espetto

www.srespetto.com.br

Expansão: Marcos

Email: contato@srespetto.com.br

Tel: (11) 98011-0331

SMZTO – Holding de franquias

www.smzto.com.br

Expansão: Marisol Martins

Email: marisol.martins@smzto.com.br

Tel: (11) 99736-2252

Sorrisus

www.sorrisus.com

Expansão: Daniel Pimenta

Email: daniel.pimenta@saudalys.com.br

Tel: (38) 99988-0627

Inbrands

www.inbrands.com.br

Expansão: André bento

Email: andre.bento@inbrands.com.br

Tel: (21) 99213-1628

Life Clinicas

www.lifeclinicas.com.br

Expansão: Daniel Pimenta

Email: daniel.pimenta@saudalys.com.br

Tel: (38) 99988-0627

Protesys

Expansão: Daniel Pimenta

Email: daniel.pimenta@saudalys.com.br

Tel: (38) 99988-0627

Mr Black Café

www.mrblackcafe.com.br

Expansão: Cristian Soares Figueiredo

Email: cristian@mrblackcafe.com.br

Tel: (31) 98895-4508

Grandvision by Fototica

wwwgrandvisionbyfototica.com.br

Expansão: Giselli Lima

Email: giselli.lima@grandvision.com.br

Tel: (11) 99193-1583

Laundry 4 You

www.laundry4you.com.br

Expansão: Camila

Email: expansao@afranquia.com.br

Tel: (11)5535-4110

Sestini

www.sestini.com.br

Expansão: Guilherme SCarano

Email: g.scarano@sestini.com.br

Tel: (11) 94194-7491

Fábrica de Bolo – Vó Alzira

www.fabricadebolo.com.br

Expansão: Juan Armada

Email: juan.armada@fabricadebolo.com

Tel: (11) 960771165

Como Chegar

Veja o endereço do Cascavel JL Shopping